Какие можно купить полуприцепы

Какие можно купить полуприцепы

Прежде, чем падать в омут с головой в попытке купить полуприцеп с первой страницы в поисковике, необходимо разобраться в вариантах, предлагаемых данным рынком.

Среди выбираемых моделей можно найти как универсальные модели, подходящие для любых видов груза, так и специальные. Последние незаменимы в случаях, когда транспортируемая продукция нуждается в определенных условиях: температурный режим или особые способы фиксации.

Что такое полуприцеп

Полуприцепы были созданы для увеличения объема перевозимой продукции. Своим креплением они подсоединяются к основному тягачу. При распределении нагрузки между ними создается баланс за счет оси полуприцепа, которая располагается ближе к корме. Функционал такого устройства от компании varz значительно упрощает процесс перевозки грузов в строительной, сельскохозяйственной и горнодобывающей промышленности.

Виды полуприцепов

Разграничить существующие модели можно по ряду признаков: грузоподъемность, количество осей, возможности транспортировки разных типов продукции. В первую очередь необходимо обратить внимание на тип конструкции:

  1. Тентованные. В отличие от обычных металлических моделей данный тип характеризуется плотным полотном, покрывающего конструкцию. Груз, поставляемый на такой тяге, не поддается воздействию окружающей среды, и в то же время может “дышать”.

  2. Изотермические. Внутреннее пространство моделей предназначено для создания определенного температурного режима, который позволяет транспортировать продукты с ограниченным сроком годности.

  3. Самосвальные. Данный тип хорошо подходит для перевозки любых сыпучих грузов: зерно, щебень, уголь, песок и других материалов.

  4. Тралы. Низкое расположение рамы позволяет транспортировать грузы нестандартных размеров без риска повредить по дороге линии электропередач. Эти тяжеловозы имеют специальные трапы и выдвижные элементы для облегчения размещения крупногабаритного груза.

Если нужно купить полуприцеп для перевозки специфической продукции, то данную технику можно отличить по отраслевой направленности. К ним относят: зерновозы, скотовозы, птицевозы. Они оснащены специальными отделениями для размещения зерна, а также стойками, решетками и поилками для скота.

К категории моделей технической направленности причисляют: стекловозы, металловозы, панелевозы, автовозы, лесовозы и цистерны. Все они обладают простым строением, и оснащаются стойками и подставками для надежной фиксации груза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *