Замена калоприемника: как правильно это делать

Замена калоприемника: как правильно это делать

Если у вас есть стома, калоприемник понадобится менять несколько раз за сутки. Чтобы процедура прошла гладко и быстро и для того, чтобы не занести инфекцию, важно знать, как правильно менять калоприемник. Часто врачи говорят о том, что нужно калоприемник купить, а вот подробностей о его замене не дают. Поэтому, перед тем, как купить калоприемник, изучите, как правильно им пользоваться. Цена калоприемника не всегда является показателем качества – многое зависит от бренда. Но и слишком дешевое изделие приобретать не стоит.

Калоприемник, цена которого указана в интернете на сайте mystoma.com.ua меняют в положении сидя или стоя. Калоприемники для стомы купить можно любые, но все они снимаются и надеваются одним и тем же способом.  Чтобы снять калоприемник для колостомы вымойте руки. Потом снимите его с кожи и поместите в пакет, перед этим опорожните в унитаз. Перед тем, как прикрепить новый калоприемник для стомы, промойте место водой с мылом. Промокните кожу полотенцем, но не трите, дайте полностью просохнуть. После этого на место старого можно ставить новый мешок.

Заказать калоприемник рекомендуем с запасом на несколько недель. Касаться чистыми руками кожи возле стомы можно. Главное, соблюдать гигиену.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *